ЛОР

22:55 29-06-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте, я сдал мазок с носа и у меня обнаружили "золотистый стафилакок", что это и как от этого избавиться?

Ответы

# 23:00 29-06-2009 Аноним, обратиться
А сколько вам лет?
# 15:42 30-06-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Николай, Вам следует знать, что Микробная флора в носу и в горле существует постоянно и наслаивается на больную слизистую, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза. Если имеются проблемы с носом или горлом, - покажитесь лор-специалисту. Подробнее о таких проблемах и доврачбной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.