ЛОР

21:30 15-11-2001 / Юрий, обратиться

Как лечить евстахеит?

Ответы

# 22:07 15-11-2001 Оксана, обратиться
Страдаю тем же, если узнаете, буду рада.
# 12:18 17-11-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Если Вы знаете свой диагноз, значит Вы были на приеме у ЛОР врача. Почему же он Вас не лечит? Евстахеит обычно лкчится различными процедурами, которые проводит ЛОР врач. Если он ничего Вам не предложил, то смените врача. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 22:49 18-11-2001 Юрий, обратиться
Уважаемая, Ольга Викторовна! Дело в том, что 12 лет назад я потерял слух на одно ухо в один момент - нервный стресс, тут же загудело и все - неврит. С тех пор это ухо не слашит. И 3 года назад началась беда со вторым ухом. На протяжении полутара лет периодически пропадал слух (не совсем, но сильно - кричать надо было), сначала поставили ДЗ неврит - по аудиограмме, потом когда слух в очередной раз появился - ДЗ нос, сказали - "тебе крупно повезло! ", пока лечил нос слух и пропадал и появлялся - ДЗ - сосуды, дошел до нервного истощения и на ночь стал пить карвалол ( у нас он называется Барбовал) и через несколько дней ночью проснулся от страшного шума в больном ухе, и вдруг сквозь шипение начал возвращаться слух и пока принимал Барбовал ( месяц) слух стал нормальным и к врачу пошел, да на прием не попал (уехала по вызову). А потом - лекарство перестало действовать и на протяжении 3 дней слух затух. Сделали аудиограмму - неврит и евстахеит. Неврит не лечится, а евстахеит лечить вроде как и смысла нет. Но я чувствую, что часть слуха отнимает забитость в глубине носа и сам бы делал что нужно и можно. Помогите!
А Барбовал врач сказала больше не пить, правда я месяц назад пару раз выпил по 25 капель - увеличилось шипение ( на этом фоне немного слышать стал лучше)но в тот сильный шум не переросло и через день его действие прекратилось. Принимать дальше не рискнул. Та врач сейчас на пенсии, а другие всему этому не поверили. Все это Вам показалось - неврит и все. Хоть евстахеит бы как- то вылечить. Хоть что- то делать, хоть как- то бороться, а иначе невыносимо трудно.
# 18:34 20-11-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Юрий, во- первых, пишите мне на адрес - неудобно "ползать" по всей конференции. Во- вторых, без личного осмотра и обследования трудно что- либо сказать. Если Вы в Москве, то приходите на прием. Если не в Москве, то пришлите последнюю аудиограмму и данные исследования акустических стволовых вызванных потенциалов.