ЛОР

04:38 04-08-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Уже долгое время, около 3 лет проблемы с горлом. Постоянное першения, подкашливание, миндалины в последний год стали в пробках. На задней стенке глотки признаки гранулёзного фарингита. Уже около 10 месяцев переодически держится субфебрильная температура. Проводили промывание миндалин, но не на долго. Принимал антибиотики, причём с начала болезни самостоятельно, без назначения врача верояно залечил.... Сдавал анализы (в том числе на ВИЧ) и иммунограмму. Положительные: ВЭБ, цитомегаловирус, микоплазма пневмониа. Иммунограмма показала фагоцитоз, снижен фагоцитарный индекс. Иммунолог назначил полеоксидоний и пить бифидобактерии....но всё как-то слабо помагает. Может лечить надо эту микоплазму и ВЭБ??? Посев из зева ничего не показал.... Кстати носовое дыхание у меня нарушено, когда вдыхаю носом, сохнет горло, и какбы холодок такой. Помогите пожалуйста советом. Такое состояние очень мешает нормальной жизни.

Ответы

# 10:17 04-08-2009 Алексей, обратиться
Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!!! Будем лечить нос.