ЛОР

12:55 06-08-2009 / Федор, обратиться

Два года назад у сына (14 лет) после насморка заметили, что какие-то похожие на гной (белого цвета) вытекают ему в горло (по задней стенке). Обратились к ЛОР-врачу, сделали рентген , но в пазухах ничего небыло обнаружено, ( в смысле гнойных образований). Только носовая перегородка было слегка распухла и врач обьяснил это воспалением. Прописала спрей ПРОПОЛ, капли НЕОРИН. Немного помогло, но время от времени выделения опять наблюдались. Этой весной опять после насморка выделения, вытекаяющие в горло увеличились, даже однажды выделения чуть не перекрыли ему воздух. Опять посетили ЛОР, опять рентген и те же лекарства и опять такой же результат:выделения уменьшились но не перекратились полностью. И опять время от времени выделения продолжают наблюдаться. Сейчас лето, но с наступлением осени возможны опять простуды и рецидивы с выделениями. Я опасаюсь, что обильные вытекания выделений в горло могут как-то опят перекрыть ему дыхание. Пожалуйста посоветуйте что делать, Заранее спасибою

Ответы

# 19:12 06-08-2009 лора, обратиться
советую ежедневное промывание пазух носа ДОЛФИНОМ-бутылочка с пакетиками соли,очень хороший эффект,при промывании жидкость омывает полости пазух,стекает по задней стенке и вытекает через ротовую полость