ЛОР

10:15 17-08-2009 / Елена, обратиться

Здраствуйте, около года назад я переболела ангиной, очень долго не могла вылечиться, не проходило неприятное ощущение и першениек в горле. И с тех пор, першени в горле почти всегда со мной. Пол года назад, обратилась к ЛОРу взяли анализ, нашли грибок candida, назначили микофлюка 1 таблетку, мирамистин брызгать 3 раза в день, фукарцин+облепиховое масло смазывать 3 раза в день, все сделала, прошло, но через 4 месяца снова, в этот раз назначили 2 таблетки дифлюкана, и все тоже самое, прошло, но через месяц снова. Больше в больницу не ходила, но белый налет , практически , постоянно присутствует, и горло иногда першит. Посоветуйте что-нибудь. Насколько это заразно, моему ребенку 3 года. Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:51 17-08-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, похоже на фарингит, который являются следствием нарушений защитных функций носа, что приводит к пересыханию и раздражению горла. Лечить фарингит, как следствие нарушений в носу, можно бесконечно, пока не устраните причину, в виде нарушений защитных свойств носа. Следовательно, надо выявить и устранить нарушения в носу или проводить защиту слизистой горла от этих нарушений в носу. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте