ЛОР

23:30 17-08-2009 / Никита, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. В конце мая заболело горло, очень сильно, ни насморка, ни кашля не было. Лечился дома народными средствами( полоскание, мед, лимон, чай с малиной и тд) Температура была 38.3 к ночи . На 3 день выпил антибиотик, пропил 3 дня, стало все хорошо. Через неделю все потворилось точно также, пропил курс Макропена, на 3 день прошло горло, температура упала на 6 день. В конце июня у меня поднялась температура до 38. Держалась 2 дня. Сбивал парацетамолом. Через неделю поднялась снова до 38.3 Обратился к врачу, назанчиди Амоксиклав 7 дней по 800мг 2 раза в сутки. На 4 день температура упала до 37.3 и до сих пор держится в пределах 36.8 - 37.4, утомляемсть. Больше нет никаких симптомов. Обходил много врачей. Диагноз мне так и не поставили. Лор сказал что похоже на инфекционный мононуклеоз, но сейчас доказать это невозможно. Анализы сдавал в июле, и повторно в начале августа. Июльские анализы показали высокие лейкоциты - 9.4, моноциты - 19.3, а СОЭ -1!!! августовские анализы полностью в норме, также сдал биохимию, все в норме, кроме билирубина: прямой -10.5, общий.20.4 Узи делал и печени и почек и щитовидки, все в норме. На ЭКГ обнаружили тахикардию 90, сделал ЭХО , там все в норме только тахикардия 110. Ренген легких чистый. Подскажите пожалуйста что это может быть, уже нет сил 3 месяца с темп ходить,
Спасибо.Анализы за 10 июля:
Гемоглобин - 166, Эритроциты - 5.39, Гематокрит - 46.9, Тромбоциты - 186, Лейкоциты - 9.7, Нейтрофилы - 32.7, Базофилы - 3.7, Моноциты - 19.7, Лимфоциты - 42.2, Cоэ - 1.

Анализы за 3 августа:
Гемоглобин - 150, Эритроциты - 4.5, Лейкоциты - 6.3, Нейтрофилы 51, Лимфоциты - 30, моноциты - 8, СОЭ - 3.

Биохимия за 3 августа:
мочевина 4.3 глюкоза 4.71 креатинин 71 мочевая кислота 352 билирубин общиц 20.10 прямой 10.40 белок общий 69.0 альбумин 49.0 холестерин 4.29 алт 30 аст 23

Ответы

# 08:50 18-08-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Никита, похоже на недолеченную простуду, которая начиналась с горла, но зависит от нарушений в носу. Обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.