ЛОР

13:34 21-11-2001 / Светлан, обратиться

Здравствуйте, доктор !
Ребенок 3 лет очень часто кашляет. Кашель ночной, доходит до рвоты. Сдавали анализ на коклюш, но ничего не обнаружили. Различные сиропы от кашля не помогают, они сладкие и он рвет еще больше. Калина- малина - тоже бесполезно. Температуры не бывает. Участковый врач кроме сиропов ничего посоветовать не может. Это продожается с октября до марта. 2 недели в садике, 3 недели дома. Что делать ? И кончится ли это когда- нибудь ?

Ответы

# 08:13 24-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Это бывает при хр. гиперпластическом фарингите, ощущение инородного тела дают лимфоидные гранулы или валики задей стенки глотки. Лучше всего криотерапия.