ЛОР

16:37 21-11-2001 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста действительно ли с помощью аппарата Витязь можно справиться с аденоидами у 3 - летнего ребенка и тем самым избежать операции.
Зараннее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:11 24-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Что Вы имеете в виду под термином "справляться", уж очень похоже на расправляться. Аденоиды ребенку нуждны, они формируют на будущее иммунитет. Наша задача, чторбы рпебенок пореже болел простудами и аденоиды меньше при этих воспалениях увеличивались. В этой смысле Витязь окажет определенное действие, лучше после криотерапии лимфоидной ткани. Однако специально для воздействия именно на аденоиды Витязь не предназначен, излучение его непосредственно к аденоидам не доходит.