ЛОР

14:38 26-08-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у меня несколько лет заложен нос, каплями пользуюсь каждый день, а теперь потекла кровь из носа почти каждый день, иногда два раза в день с сгустками, что это может быть, подскажите.

Ответы

# 17:53 26-08-2009 Злотников К.Л., обратиться
Оксана,
при длительном применении сосудосуживающих капель происходит атрофия слизистой оболочки носа и наблюдается повышенная хрупкость кровеносных сосудов, поэтому развивается склонность к частым и "беспричинным" носовым кровотечениям.
# 22:30 26-08-2009 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ,но я боюсь идти к врачу, как бы не было хуже, подскажите пожалуйста какое лечение требуется в этом случае и что может быть если не принять меры, у меня уже гемоглобин упал до 75.
# 09:53 27-08-2009 Наталия, обратиться
Оксана, у меня лет 10 назад было тоже самое, только без кровотечений. Меня направили в больницу на операцию УЗД.Это ультразвуковое удаление излишне разросшейся слизистой носа. делается по местным наркозом, госпитализируют на 5 дней. Зато потом дышится как!Но после операции обязательно нужно определить причину постоянной заложенности носа. У меня оказалась аллергия на домашнюю пыль. А все время пользоваться сосудосуживающими каплями нельзя. При аллергии можно специальными спреями и они для длительного применения. Могут быть полипы в носу или искревление перегородки. Но все можно исправить. Не бойтесь идите срочно к ЛОРу, он направит куда надо.
# 14:28 27-08-2009 Оксана, обратиться
спасибо