ЛОР

21:18 02-09-2009 / Павел, обратиться

7 дней назад у меня заболело ухо "резкая боль и отек возле уха". Мне сказали что это отит. Родные пошли в аптеку и купили мне "Азитромицин".Через 3 дня боль исчезла и я снова вернулся к старому порядку жизни. Но после прогулки у моря у меня снова вернулася боль и немного сильнее. После 2 похода в аптеку я принимаю "Софрадекс" И тут я начал чувствовать что ухо "сужаеца" Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция препарата, если да то когда она пройдет, и вообще правильные ли я принимаю лекарства???

Ответы

# 08:20 03-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Павел, похоже на недолеченный наружный отит, который бывает разный и требует разного лечения. Вы напрасно занимаетесь самолечением, что крайне опасно. Например, Софрадекс, содержит дексаметозон, который в 40 раз сильнее гидрокортизона и может разрушить Вашу гормональную систему. Также софрадекс содержит софрамицин, который может вызвать гибель слухового нерва - и глухоту. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к опытному лор–специалисту.
# 18:54 03-09-2009 Павел, обратиться
Большое спасибо. Таки отправимся.