ЛОР

22:45 09-09-2009 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, что со мной не так:
28 июля находясь в болгарии заболела ОРВИ ( температура 38.7, мокрый кашель, боль в горле,ломота в суставах, слабость итд) Пропила курс Макропена 5 дней, уже приехав в Россию и и допив оставшееся самочувствие не улучшилось: температура и ломота прошли, а усталость, кашель, боль в горле остались), 14 дней лечилась сама (тантум верде, йокс, антиангин) но потихоньку становилось хуже. 11 августа пошла на прием в ЛОРу - диагноз обострение хронического тонзилита, хронический фарингит, лечение: ингалипт, стрепсилс, обильное питье, эриус; - лечение не помогло, появились сильные боли в позвоночнике, коленных и локтевых суставов, в шее ( как-будто позвоночный столб один большой синяк) пульсирующая в голову. 16 августа - назначали курс промывания миндалин (из 6 процедур), так же отправли к терапевту, который выявил о. фаринготонзиллит и прописал : клацид СР- 500 мг 5 дней, целебрекс - 200 мгх2 р. в день в течении 2-х дней , 200 мг х 1 р. в д. в течении 7 дней, полоскание раствором ОКИ, ингалипт, эриус 5 дней, - после клацида полегчало, ушла боль в суставах, гланды стали относительно нормального размера, но температура вот уже месяц никуда не уходит - стабильно 37.3. перед приемом антибиотиков была сдана кровь : гемоглабин - 136, эритроциты- 4,4 ; среднее оседание гемоглабина - 31, лейкоциты - 10,7, нейтрофиллы - 78, лимфоциты - 13, моноциты - 8, скорость М оседания эритроцитов Ж - 21; биохимия крови: АСЛО - 348,6; ревматойдный фактор - 8,5; СРБ - 22,014.
Мазок из неба показал обильное наличие streptococcus pyogenes (Group A) и klebsiella pneumoniae - выявлен скудно.
на данный момент наболюдается ухудшение самочувствия, сегодня была опят у ЛОРа- назначили Бисептол по 480 мг - 2 раза в день плюс местную терапию, температура 37.2.
Подскажите на что еще стоит обратить внимание в таком случае, т.к. уже за месяц получается я пропиваю 3-тий курс антибиотиков.
и буквально через несколько дней после проведения курса лечения - становится хуже, то есть чувствуется, что эта болячка только затихает на время, а потом с новой силой начинает набирать обороты.
Может быть вы можете порекомендовать Врача ЛОР в Санкт-Петербурге?
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:27 10-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мария, покажитесь более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
# 20:53 20-06-2011 Аноним, обратиться
Мария,

Добрый день
Расскажите как вы справились с болезнью и что же это было.
Судя по вашему описанию у меня тоже самое.

Заранее спасибо
яна