ЛОР

12:01 16-09-2009 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте доктор!Помогите пожалуйста у дочери полторы недели назад начался кашель продуктивный,насморка не было,через некоторое время я смотря в горло заметила что слизь с носа идет в горло и видно поэтому кашлять начала,тоесть зеленые сопли и дет в горло.стала давать лазолван без изменений,АЦЦ тоже без изменнений,как был кашель так и есть,даю синупрет и грудной сбор.капаю Аквамарис нос и горло.Особенно когда дочь утром встаёт кашеляем много что скопилось за ночь.Что делать всё стоит на одном месте.Нужно ли давать антибиотик ведь кашель не уходит???Сдавала анализ раньше и обнаружили в носу много нейтрофилов лежали в больнице принимали Цедекс в мае.сейчас опять сопли и кашель всё повторяеться.Что делать стоит давать этот антибиотик опять???Спасибо

Ответы

# 19:01 16-09-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анжелика, похоже на осложнение на пазухи носа после простуды, что приводит к ротовому дыханию по ночам - во сне и защитному кашлю, который не поддается лечению, ибо лечить надо причину, нарушения в носу (синусит). Подробнее об осложнении на пазухи носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.