ЛОР

22:20 20-09-2009 / женя, обратиться

здравствуйте помогите пажалуйста болею уже 6лет сначала был тяжелый грипп который перешел в синусит болела между глазами и правый висок рентген показал затемнение в правой лобной пазухе После проведенного стандартного лечения антибиотиками в стационаре эффекта не было Почемуто гнойно слизистые выделения идут не через нос а в глотку затем было проведено хирургическое вмешательство в лобную пазуху сцелью ее промыть но врач просверлила только дыру вброви но ничего сделать не смогла и поставила диагноз остеома правой лобной пазухи после этого втечение 5 лет идут гнойно слизистые выделения в глотку периодически переходящие в острый процесс при этом болит между глазами правый висок сильно пульсирует пью антибиотики становится легче но переходит в хронику меня интересует вопрос могут ли влобной пазухе и в виске быть паразиты я часто глотаю гной и слизь и воспаляется желудок особенно поджелудочная железа заметила что если пью циннаризин то гной исчезает помогите как вылечиться

Ответы

# 22:44 20-09-2009 Morphej, обратиться
Добрый день! Для начала вам нужно определиться с диагнозом. Когда вы делали первый рентген снимок для исключения фронтита то остеома должна была быть видна сразу, т.к остеома представляеет собой доброкачественное образование из костной ткани и на рентгене хорошо видна. Если у вас действительно есть остеома и характерная клиника хронического фронтита каторая так часто проявляется необходимо ставить вопрос об её удалении. Не зная подробного анамнеза и не видя рентген снимков мне сложно судить о дальнейшей тактике лечения. Обратитесь к опытному ЛОР врачу и определитесь с диагнозом и с курсом лечения, оперативном либо консервативном.
С уважением, ЛОР врач МЦ "Аврора".
# 21:47 23-09-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте
На рентген снимках правая лобная пазуха не просматривается До операции никто не ставил диагноз остеома просто фронтит Только после того как лор хирург не смогла оперативно прочистить лобную пазуху и сделала надрез на брови и тоже не смогла попасть в лобную пазуху поставила дигноз остеома Как же теперь с этой остеомой жить