ЛОР

19:55 22-09-2009 / Елена, обратиться

У дочери, 18 лет, ангина, похожа на лакунарную. Терапевт выписал уколы- цефазолин и таблетки мукалтин, бромгексин , средство от кашля лазолван, горчичники. Показано ли такое лечение? Сама часто болела ангинами, удивлена назначением. Я понимаю, что неэтично обсуждать назначение врача другим врачом, но дело в том, что дочь лечилась этими же препаратами уже неделю, только вместо цефазолина были таблетки макропен. После выписки в первый же день поднялась температура до 39 градусов, очень болит горло, кашля нет.
Спасибо за консультацию.
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 20:34 22-09-2009 Аноним, обратиться
Пожалуйста,полощите горло специальным раствором от тонзиллита Йодинол,через каждые полчаса,я даже ночью сына будила раза 2-3 полоскать,Т.к t высокая, я подходила к кровати с тазиком,чтоб больной выплевывал,не вставая с постели,Через день -полтора t сама спадет. Лечитесь!
# 20:41 22-09-2009 Аноним, обратиться
При этом обильное питье,чтоб не было интоксикации организма,чай с малиной(варенье или замороженную) +мед пить постоянно,чтоб было потоотделение,от t протирать тело,особенно в паховой области и подмышечной Водкой.или уксусом.тело,особенно в паховой области и подмышечной Водкой.или уксусом.не эссенцией.!