ЛОР

15:11 28-11-2001 / Александра (И.Б…, обратиться

Здравствуйте. Мой ребенок пошел в садик и с тех пор постоянно болеет! Ему 2г и 3 м, но у него уже 3- й раз гайморит, и аденоиды 2 степени. Мы лечили его антибиотиками внутримышечно, потом изофра в нос. Он поправляется, но стоит ему пойти в сад - опять! Мы ужасно устали от этого, а на ребенка страшно смотреть. . У него синяки под глазами, почти не дышит, сильный кашель. Скажите, пожалуйста, какими препаратами можно повысить иммунитет. Дома он почти не болел, а в садике - сразу заболевает.

Ответы

# 22:18 28-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Это абсолютно типичная ситуация.
Аденоидит, частые простуды. Вообще наличие аденоидов это норма, они выполняют свою физиологическую иммунологическую роль, изучают новые для ребенка инфекционные агенты, находят адекватные пути естественной борьбы с инфекцией. Без этого не может сформироваться полноценный иммунитет. Так логично ли удалять аденоиды вообще? Нет, зачем лишать ребенка органа, который его защищает? Эти же рассуждения касаются т небных миндалин. Слава богу, их уже удаляют в сотни раз менее часто, чем, скажем, лет 15 назад. А аденоиды продолжают драть ни сколь не подумав о их значении для организма в целом. Вот Вы уже убедились, что операция аденотомия не решает проблемы. После повторных операций образуются такие рубцы в носоглотке, которые остаются навсегда и вообще неизлечимы. Значит- надо лечить аденоидит, помогать аденоидам работать. 111 степень увеличения, если нос все таки периодически дышит совершенно свободно, это норма. Необходимо предупреждать острые простудные заболевания, после которых аденоиды временно увеличиваются и долго не приходят к исходному размеру. Считаю лучшим методом, который пропагандирую и ежедневно применяю, криотерапию - воздействие при температуре, приближающейся к - 200 град С, очень кратковременно в горле и полости носа. Это не больно, это не хирургия, а терапия экстремальным холодом. Попросту - экстремальное закаливание верхних дыхательных путей, стимулирующее иммунитет. .. У детей такую процедуру ( считаю, что у всех детей) необходимо повторят раз в год или пол- года для профилактики, а с лечебной целью 2- 3 раза через месяц. Кроме этого - по вечерам светите в нос ребенку лазерной красной указкой минут по 10 с каждой стороны. + 1 день в неделю (воскресенье) каждый час закапывать интерферон в нос (можно тимоген) по 1 капле в течение дня 1 ампулу искапать. А в случае обострения в носоглотке сделайте смесь из лекарств, которые есть в любой аптеке, - диоксидин 4, 0 + адреналин 3, 0 + эмульсия гидрокортизона 1- 2, 0 + димексид - буквально 2- 3 капли. Выдаю свой фирменный секрет, пусть пользуются все. Закапывать 2 раза в день лежа и с запрокинутой максимально головой по 1- 2 капли в каждую половину носа и в таком положении лежать 3- 5 минут, не вскакивать и не бежать. Приезжайте на криотерапию ( у нас оригинальная методика - просто и быстро, безболезненно, более так не делает никто, только в Дюссельдорфе - в Германии один ЛОР врач)+ эти рекомендации = и не будет проблем. Однако период частых простуд у ребенка нужно пережить, пройти через него полезно и ему самому, это период формирования полноценного иммунитета. Замечено, что те, кому от всего делали прививки, кто в детстве и в юношестве простудой практически не болел, лишены полноценного иммунитета и раньше заболевают раком. А аденоиды к 13- 14 годам исчезают, выполнив свою задачу, у взрослых их нет.
И еще одна моя статьяга эту тему - Вообще наличие аденоидов это норма, они выполняют свою физиологическую иммунологическую роль, изучают новые для ребенка инфекционные агенты, находят адекватные пути естественной борьбы с инфекцией. Без этого не может сформироваться полноценный иммунитет. Так логично ли удалять аденоиды вообще? Нет, зачем лишать ребенка органа, который его защищает? Эти же рассуждения касаются т небных миндалин. Слава богу, их уже удаляют в сотни раз менее часто, чем, скажем, лет 15 назад. А аденоиды продолжают драть ни сколь не подумав о их значении для организма в целом. Вот Вы уже убедились, что операция аденотомия не решает проблемы. После повторных операций образуются такие рубцы в носоглотке, которые остаются навсегда и вообще неизлечимы. Значит- надо лечить аденоидит, помогать аденоидам работать. 111 степень увеличения, если нос все таки периодически дышит совершенно свободно, это норма. Необходимо предупреждать острые простудные заболевания, после которых аденоиды временно увеличиваются и долго не приходят к исходному размеру. Считаю лучшим методом, который пропагандирую и ежедневно применяю, криотерапию - воздействие при температуре, приближающейся к - 200 град С, очень кратковременно в горле и полости носа. Это не больно, это не хирургия, а терапия экстремальным холодом. Попросту - экстремальное закаливание верхних дыхательных путей, стимулирующее иммунитет. .. У детей такую процедуру ( считаю, что у всех детей) необходимо повторят раз в год или пол- года для профилактики, а с лечебной целью 2- 3 раза через месяц. Кроме этого - по вечерам светите в нос ребенку лазерной красной указкой минут по 10 с каждой стороны. + 1 день в неделю (воскресенье) каждый час закапывать интерферон в нос (можно тимоген) по 1 капле в течение дня 1 ампулу искапать. А в случае обострения в носоглотке сделайте смесь из лекарств, которые есть в любой аптеке, - диоксидин 4, 0 + адреналин 3, 0 + эмульсия гидрокортизона 1- 2, 0 + димексид - буквально 2- 3 капли. Выдаю свой фирменный секрет, пусть пользуются все. Закапывать 2 раза в день лежа и с запрокинутой максимально головой по 1- 2 капли в каждую половину носа и в таком положении лежать 3- 5 минут, не вскакивать и не бежать. Приезжайте на криотерапию ( у нас оригинальная методика - просто и быстро, безболезненно, более так не делает никто, только в Дюссельдорфе - в Германии один ЛОР врач)+ эти рекомендации = и не будет проблем. Однако период частых простуд у ребенка нужно пережить, пройти через него полезно и ему самому, это период формирования полноценного иммунитета. Замечено, что те, кому от всего делали прививки, кто в детстве и в юношестве простудой практически не болел, лишены полноценного иммунитета и раньше заболевают раком. А аденоиды к 13- 14 годам исчезают, выполнив свою задачу, у взрослых их нет.
# 12:25 19-04-2009 валя, обратиться
Доктор В.И.Коченов.,
у ребенка гайморид и аденоиды. В течении 5 лет лечим эффекта нет. Можно ли лечить на море или после и какими эффектными способами
# 21:30 14-10-2010 Борис, обратиться
Ребенку 12 лет.
Аденоиды.
Можно ли делать реакцию Манту.
Нигде в интернете не нашел подобной информации.
Заранее благодарен
# 21:29 16-10-2010 Маргарита…, обратиться
Александра (И.Б…, Здравствуйте очень Вас прошу не оставьте мой вопрос без внимания, я очень переживаю! моему ребенку 2 года 10 мес, поставили диагноз аденоиды 1 степени, подскажите пожалуйста чем нам лечиться, чтобы они не увеличились до 2 -3 степени? Заранее большое Вам спасибо!
# 13:01 27-02-2011 Аноним, обратиться
Доктор В.И.Коче…,
Здравствуйте, где находится ваша клиника и сколько стоит процедура крио для лечения аденоидов?
# 21:17 10-11-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
Добрый вечер, хочу узнать где находится Ваша клиника и сколько стоит криотерапия?