ЛОР

20:08 29-09-2009 / Елена, обратиться

Пожалуйста, помогите мне, подскажите, какой препарат приобрести, чтобы поскорее сошел отек.
13 дней назад прооперирована в краевой клинической больнице, - двусторонняя гайморотомия по поводу острого гнойного синусита верхнечелюстной пазухи слева (инородное тело после лечения зубов в пазухе), киста пр. пазухи (хронический пр. гайморит).
Вчера выписана из стационара. Стойко держится отек в области левой гайморовой пазухи и вокруг, переходя на щеку и в стороны. Возможно, присутствует аллергический компонент. Вид у меня такой, словно покусали пчелы. Принимаю цетрин и пинасол. Очень хочется избавиться от отека, очень страдаю и морально, и физически (дискомфорт, неприятные ощущения, раздражение, почти болезненность). Может быть, мне помогут антибиотики (например, амоксиклав?), или добавить к приему еще назол, или назонекс? Не могу спросить у врача в поликлинике, потому что не доеду, очень уж холодно, и на улицу не выхожу. И, самое главное: собираюсь приобрести Полидекса, - подскажите, оптимальный ли выбор? Возможно, что либо еще из подобных препаратов. Что приобрести?Заранее очень признательна.

Ответы

# 13:57 30-09-2009 Аноним, обратиться
У Вас возможно там инфекция ,все-таки придется сходить к доктору Вашему.
# 20:54 14-04-2010 Даша, обратиться
А кровотечение было?
# 22:32 14-04-2010 Елена, обратиться
Не было кровотечения. А отечность щеки иногда бывает, хотя прошло уже 6 месяцев. Там был гнойный процесс. До сих пор болит иногда... К доктору ходила и еще буду ходить.
Почему-то появилась непереносимость сквозняков и боязнь холодного воздуха, холодных предметов (не могу их ни в руках держать, не могу кушать ничего холодного, в том числе мороженое). Зиму еле-еле "пережила". Если кто-нибудь может что-либо подскажать, - заранее признательна.
Не знаю, что делать.