ЛОР

00:11 01-12-2001 / Sergei, обратиться

В феврале этого года лежал в больнице с диагнозом фронтит (какой- то синусоидный в справке написано) – хотели делать операцию, но вроди после прокалываний и курса антибиотиков стало легче – хотя врач сказал что какой- то уровень еще есть в лобных пазухах. Непрошло и месяца как снова заболело горло, насморк и температура- долго лечлися, но горло так и было красным все лето (хотя не болело, поэтому лечить перестал). Вот, началась очередная зима, снова подхватил насморк, снова заболело горло , температура сначало была 37, 2 – 37, 6, сходил к врачу она сказала брызгай в горло лечись и через неделю снова приходи показаться. .. Прошла неделя, лечился, мазал Люголью горло, капал в нос Ксимелин – упорно лечился, как вышел на улицу к врачу сразу снова 37, 2- 37, 4 пришел к ней, она говорит что началось воспалние на уши, а насморк вроди начал проходить, горло как не вылечивалось – тик и не вылечилось. .. Выписала антибиотики, какие то дорогоие “ Augmentin” пью два раза в день, вроди бы нос дашит температура 36, 7- 37, 1, сижу дома лечусь. К вечеру начинает постоянно болеть ЛОБ как и тогда, когда был фронтит, но не так сильно, а когда делаю движения (особенно резкие) головой, жутко неприятно снова во лбу становится ! Мой вопрос: Правда, что говорят что это из- за того что это прокалывали когда- то отдает в ЛОБ? ?? ? Как мне избавиться от этих болей, вроди температуры нет (36, 7- 37, 1) и горло начинает проходить – не такое уже красное, но по вечерам начал побаливать лоб. .. . И еще вопрос: правда что, чтобы избавится от этих болезней нужно много витамина, а именно больше пить лимонного сока(живого из лимонов), киви и апельсинов. Можно ли чем нибудь греть лоб? НЕ будет ли от этого никаких восполений?

С глубокой благодарностью, и уважением жду Вашего ответа. ..

Ответы

# 14:49 02-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
У Вас хрю фарингит и вазомоторный ринит, обостряющийся при простуде фронтит, пронижение иммунной реактивности. С проколом не связано. Рекеомендую криотерапия горла и носа, адрпеналинизацию ср носового хода + к тому, что делается.
# 15:51 03-12-2001 Sergei (И.Б. 15…, обратиться
Сейчас после курса антибиотиков (осталось 2 дня) все прошло. .. Что мне делать чтобы все снова не повторилось. .. Боль во лбу тоже прошла и горло не красное - а здоровое как сказал врач! Спасибо