ЛОР

08:59 09-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,заболело сильно ухо,врач поставил воспаление,назначила гидрокортизон,раньше капали сложные капли(гидрок,отинум и диокс) может лучше их,и обязательно антибиотик если нет t? девочке 6 лет,только прошли курс у иммунолога как ЧБР.

Ответы

# 06:36 12-10-2009 Ирина, обратиться
Капли, тот же отинум, нужно в любом случае, чтобы уменьшить болезненность в самом ухе.
По поводу антибиотиков вопрос очень спорный - если нет явных проявлений бактериальной инфекции (температуры, гнойного отделяемого из носа, гнойной мокроты), я бы не стала назначать антибиотикотерапию. Ведь не факт что инфекция не вирусного характера, а антибиотиками вы только ухудшите состояние.