ЛОР

13:37 12-10-2009 / Илона, обратиться

Здравствуйте!У меня несколько раз был о.катаральный гайморит.Проколы не делали.Физиопроцедуры-противопоказаны.Обходились каплями,антибиотиками и местным прогреванием.Все амбулаторно.Сейчас беспокоят слизистые выделения,стекающие по гортани,цвет от прозрачного до желтоватого с кровяными вкраплениями.По утрам незначительные отеки на лице над гайморовыми пазухами и густые комки, после прочистки горла.Дыхание не нарушено,но есть некоторая тяжесть внутри носа.Два дня было повышение температуры до 37,3.Завтра иду к ЛОРу.Если предложат проколы-соглашаться ли?

Ответы

# 15:23 13-10-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте промывать нос Долфином стоит 360р+свой кипяток наводите раствор по инструкции оченнь сильно помогает вымйть всю гадость из позух.Но к лору сходить надо или даже сделать ренген носа.
# 12:36 15-10-2009 Илона, обратиться
Была на приеме у ЛОРа.Снимок показал- Пристеночные наложения обеих гайморовых пазух.Что подтверждает,что гайморит был.Диагноз-Хронический катаральный 2-сторонний гайморит.Лечение:синуфорте,синупрет,долфин и лазеротерапия.Вопрос такой:реально ли вылечиться или гайморит будет на все оставшееся время,а лечение лишь приглушает его?
# 01:34 16-10-2009 Александр…, обратиться
Привет еще в лор кабинетах есть аппараты для прамывания носа пазух заливают шприцем в1 ноздрю а из другой высасывают трубкой очень эффективно.Папробуйте не пожалеете высасывает всю гадость из пазух.
# 10:51 18-10-2009 Илона, обратиться
Здравствуйте.Это не тот ли аппарат,при котором надо "куковать"?Да и используют его,я думаю,когда нечем дышать,нос забит.У меня нет такой проблеммы.Четыре дня осваиваю Долфин.Что-то делаю не так:с раствором в нос попадает и воздух.Лучше себя не чувствую.