ЛОР

21:14 13-10-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!Меня интересует,такой вопрос.В 2005 году я перенёс острый гнойный менинго энцефалит пневмо коковой этиологии.Думали придётся делать трепанацию черепа,но Слава Богу,обошлось.И как я понял,весь гной из головы мне высасали каким то шприцом через правое ухо.С тех пор я не слышу.Врачи говорили,что со временем восстановится.Но на сколько я понимаю,что при той операции которую мне произвели,пришлось прокалывать барабанную перепонку,а новая не вырастет.Можно ли,как то восстановить слух,и сколько это будет примерно стоить,и где можно сделать операцию?Я слышал,что сейчас делают какую-то операцию,не сложную,якобы имплантант вшивают,операция длится не более 30 минут,это правда?
За ранее благодарю за ответ.С уважением,Дмитрий.

Ответы

# 22:56 13-10-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дмитрий, похоже на хронический средний отит после операции, но этого не достаточно, чтобы обсуждать возможность восстановления барабанной перепонки и слуха. Обратитесь к отохирургу или ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
# 23:53 08-01-2013 галина иван…, обратиться
нужно определить есть ли хр воспаление уха Лор в этом вряд ли поможет К нему на консул обязательно А есть ли воспаление понять очень просто :ставите в оба уха (по очереди ) фитосвечи или фитоворонки для ушей поджигаете и затем когда они прогорят смотрите те концы которые были в ушах Если они свободные-значит воспаления нет Если хоть чуть есть там выделения - значит воспаление продолжается Лор врач увидит только сильное воспаление ( если ухо течёт ) Но оно будет поддерживать снижение слуха ДАже если бараб перепонка нарушена слух восстановить легко Зачем вам дорогостояшая операция Если вас это интересует -пишите в скайп galina24822