ЛОР

11:02 14-10-2009 / Юлия, обратиться

Здравстуйте, мне 25 лет. С детства страдаю частыми простудными заболеваниями, на сегодняшний день у меня хронический тонзилит. Предлагали удалить гланды, но я слышала если их удалить тогда вместо ОРЗ у меня будут постоянные бронхиты ,гланды как бы задерживают инфекцию - это правда? И подскажите пожалуйста хронический тонзилит лечится каким нибудь образом? Спасибо!
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:17 14-10-2009 Парацельс…, обратиться
Для того, чтобы вылечить тонзиллит, необходимо убрать гной везде, где он есть, и провести его лабораторное исследование. Если в крови стафилококк или это стрептококковый тонзиллит, то и ангина вызывается этим инфекционным агентом. Следовательно нужно исследовать кровь на эти инфекции или искать их антитела в крови. Иногда инфекция обнаруживается только после чистки пазух, т.к. инфекция может прятатся в гное и лимфоцитах слизи. Далее проводится исследование на чуствительност антибиотиков. Индивидуально подбирается антибиотик. На протяжении всего лечения антибиотиками необходимо чистить ЛОР-органы и близлежащие ткани, чтобы инфекция не спряталась в гное и слизи. ОРЗ, бронхиты, ангины, если вы излечите центральную инфекцию, должны исчезнуть сами по себе. После откачки гноя и одновременного применении тепла и антибиотиков можно уничтожить центровую инфекцию, т.к. стафилакокки, стрептакокки и другие инфекции всегда присутствуют у больных гландами и тонзиллитом. Поэтому, когда организм истощен вируса гриппа или ОРЗ или когда вы переохлаждаетесь на сквозниках, иммунитет организма ослабляется и инфекции присутствующие в крови оживают. Если инфекцию убрать на 100 %, то заболевание исчезнет само собой и не нужно будет лечится бесконечно. Также хорошо помогает избавится метод Хильды Кларк от внутренних инфекций, если вы не обнаружили инфекцию и не смогли проверить инфекцию на чуствительность антибиотиков. Антибиотики широкого спектра, без очистки пазух и от гноя, а также без проверки на чуствительность антибиотиков могут по этой причине и не помочь.То воздействуя на организм на частотах стафиллакокка и стрептококка, можно убрать инфекцию полностью из крови. Чтобы гарантированно избавить организм от паразитов. И гланды удалять не придется, это уже доисторический метод лечения и применяется он в крайних случаях.
Для очистки носа применяется раствор диоксидина пол ампулы смешивают со взрослым нафтизином пополам. И закапывают три раза в день в течении 10 дней. Эту процедуру проводят, если выявили инфекцию и назначили подходящий антибиотик. То есть нос
в момент лечения антибиотиков, должен быть чистым и свободным от лимфоцитов. Чтобы инфекция не пряталась. Во вторых иммунолог
назначит интерферон для одновременного применения с антибиотиками, также одновременно после взятия иммунограммы
можно назначить индивидуально тактивин, ликопид и другие подобные препараты. Обязательно совместнос антибиотиками и без них на момент лечения можно проколоть витамин С в/в или по принимать по Полингу аскорбиновую кислоту в пакетах по 2.5 г. без сахара до 2.5-7.5 грамм в день.Также необходим витамин А в капсулах в чистой форме, он кстате, как и аскорбиновая кислота в пакетах очень дешевый. Витамин А необходим именно для здоровья органов дыхания. Дозу витамина А можно увеличить только в три раза, при очень огромных дозах витамина А можно отравиться. Поэтому осторожно с ним и минералами. При потреблении минералов в огромных дозах можно посадить почки, минералы можно только удваивать от разрешенной дозе и необходимы перерывы. Обязательно прогревать окружающие ткани на мед. аппаратах или в домашних условиях синию лампу. особенно при антибактериальной терапии. При применении антибиотиков защитите организм витаминно-миниральным комплексом, в т.ч. защищайте печень эссильвером. Потому что антибиотиками злоупотреблять нельзя и их нужно чередовать.
При правильном обследовании можно удалить центральную инфекцию за 14 дней в среднем. Через 2-3 курса нужно делать перерыв на месяц. Если неудалось убрать инфекцию нужно переждать и снова повторить полный курс лечения, но уже другими антибиотиками. В большинстве случаев хронический тонзиллит, если не совершить не одной ошибки вылечивается за один период санации и один курс антибиотиков.
# 15:29 14-10-2009 Парацельс…, обратиться
Витамин С и аскорбиновую кислоту нужно принимать осторожно при заболеваниях сердца и почек. Кровь становится густой, но и это не проблема пейте одновременно с с ним и применением уколов тромбо-асс или кардиоаспирин, которые разжижают кровь и без вредны для желудка. При язве витамин С лучше применять в/в. Перед применением огромных доз аскорбиновой кислоты, но не более 8 грамм, необходимо разводить ее с водой и применять только на сытый желудок или в середине приема пищи, чтобы не навредить желудку, еще необходимо полоскать зубы после приема, чтобы исключить их разрушение.