ЛОР

15:43 14-10-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте .На слизистой носа обнаружена сине-гнойная палочка.Затемнение в левой гайморовой полости.Субъективно ничего не беспокоит.Только гнездовая алопеция.Есть ли здесь причинно-следственная связь .С чего начинать лечение и как?Мне 56лет.Спасибо.

Ответы

# 16:51 14-10-2009 Парацельс…, обратиться
А чуствительность синегнойной палочки вы проверили. Если проверили, необходимо прочистить или чистить гайморовую пазуху от гноя, в момент лечения подходяшим антибиотиком. Одновременно с правильно подобранным антибиотиком, необходима иммуностимуляция, витаминоминерализация, ингаляции/прогревание, диоксидин+нафтизин, я отвечал по вопросу тонзиллита, принцип тотже. Смотрите ниже ответы...На счет алопеции, то при применении антибиотиков страдает печень, это одна из возможных причин облысения. Пропейте эсильвер или эсенциале для печени. Также от облысения помогают витамин А и С.
Витамин С можно пропить в виде аскорбиновой кислоты в день 2.5 г,
в течении месяца, можно и дольше ничего страшного не пройзойдет.
Витамин С для здоровья печени и для общего иммунитета и обмена веществ в организме. И витамин А необходим для здоровья печени и
для роста и здоровья волос он незаменим. Можно пропить А в капсулах, но для укрепления волос нужно нормальную дозу повысить в 2-3 раза. Не более, почему я уже написал ниже...