ЛОР

10:49 27-10-2009 / Анна В., обратиться

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! У меня постоянное ощущение накапливания слизи в горле.Приходится постоянно прочищать его, так как чувствую из-за этого дискомфорт. Пробовала Энгалипт, мазала горло Люголем, прыскала Биопарокс, Каметон.Не помогает.Это длится уже больше месяца. Насморка нет, нос не течет, ночью дышу нормально. Единственное что у меня вазамоторный ринит и немного искривлена перегородка. И еще у меня сезонная аллергия (пыльца акации).Я очень хочу забеременеть, а не могу, пока не разберусь с горлом :-(

Ответы

# 11:14 27-10-2009 Танчик, обратиться
Ув. Анна, у меня это состояние длится уже несколько лет, никто не может мне дать точное объяснение. На снимки все время отправляли, а на снимках все нормально. Я с этим родила и еще собираюсь. Приспособилась уже. Я чем только не лечила, даже удалила аденоиды и сделала прижигание нервных окончаний слизистой носа- все без толку. Попромывайте носовые ходы физраствором (в бутылках продается в аптеке), возьмите за привычку утром и вечером, а больше ничем не брызгайте, только появятся новые проблемы.