ЛОР

09:57 06-12-2001 / Наталья С.…, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Очень нужен Ваш совет, так как живём за границей, и языковой барьер очень мешает при общении с докторами. Месяц назад мой пятилетний сын заболел. Поначалу заболевание походило на обычную простуду: сильный насморк, кашель, температура. Через несколько дней наступило улучшение, но после того как мы погуляли на улице опять стало хуже. Появился ночной кашель и температура 37. 2. Врач выписал Рулид(рокситромицин)на четыре дня, температура держалась по- прежднему. Я сама стала давать ампицилин, делать ингаляции, ставить перцовые пластыри. На несколько дней температура исчезла, ночью кашель перестал беспокоить. Затем температура 37. 2 появилась опять. Ребёнок несколько раз говорил, что у него одно ухо слышит громче. Сделали снимок, который ничего плохого в лёгких не выявил. Показались лору. Он предположил, что инфекция в ухе. Что- то выписал ( к сожалению не знаю что ) Полторы недели температуры не было и вот сегодня снова появилась. Опять 37. 2. Ребёнок ни на что не жалуется, весел. Насморк, правда не сильный, сохраняется и снижен аппетит. Подскажите , пожалуйста, что это может быть? На что обратить внимание ? Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением Наташа

Ответы

# 08:55 10-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Аденоидит после инфекции. сделайте смесь из лекарств, которые есть в любой аптеке, - диоксидин 4, 0 + адреналин 3, 0 + эмульсия гидрокортизона 1- 2, 0 + димексид - буквально 2- 3 капли. Выдаю свой фирменный секрет, пусть пользуются все. Закапывать 2 раза в день лежа и с запрокинутой максимально головой по 1- 2 капли в каждую половину носа и в таком положении лежать 3- 5 минут, не вскакивать и не бежать.
Светите в нос по вечерам красной лазерной указкой.
В нос 1 день в неделю - в течение дня искапать ампулу интерферона через час по капле или тимоген, велозен. Эи р все иммуностимуляция, Антибиотики хватит, ведь убедились, что бестолку!
Лаф пак юниор от Vision - иммуност. добавка Фр. Ноги ополаскивать по вечерам холодной водой и растереть. Горло полоскать с травами (ромащка, эвкалипт. .. ) ежедневно. как чистить зубы. Сейчас неск раз горчичник на грудину вечером. Все народные - мед, мелоко, малина. .. Показана криотерапия горла и носа См kriol. boom. ru
# 15:19 01-02-2010 ольга.л, обратиться
где купить можно это лекарство (ВЕЛОЗЕН)?????
и действительно ли оно для носа от гейморита?????!!!!!
# 15:21 01-02-2010 илья, обратиться
ольга.л,
да для носа!!