ЛОР

14:27 06-12-2001 / Татьяна Г. Уфа…, обратиться

Здравствуйте доктор! Прошу помощи, у меня хронический лоренгит и в зимнее время очень тяжело приходится. Перепады температу, оттепель,
да и многое другое (все не перечислишь) вызывают кашель до боли в гортани. Скажите пожалуйста, какие препараты надо иметь при себе чтобы сразу постараться снять приступ кашля? Большое спасибо.

Ответы

# 08:37 10-12-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Очень индивидуально. В любом случе травы, грудной сбор пить постоянно, или легочный. Пектуссин сосать, секптолете и себидин, коделак и лебиксин.
Горчичник на грудину, натирать грудную клетку скипидарной мазью. Возможно такое проявление синдрома надгортанника - увеличение язычной миндалины и олна задевает за надгортанник, ощущение инор. тела. Я с этим встречался. вплоиьб до удущья с посинением бывает, когда происходит вывих надгортанника. Тогда криотерапия горла с воздействием и на язычную миндалину. См kriol. boom. ru
# 11:20 28-11-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 32 года у меня трое дитей и у самого младшего ему 3 года и 8 месяцев. Первый приступ удушья если так это можно назвать был ровно год назад 26 ноября2009 года, а второй случился в этом году 25.11.2010 года. Очень страшно это наблюдать при этом ни чем не можеш помочь. Приступ проктически через 20 минут прошол пока мы везли в скорую ну и там поставили укол преднизалон и ему совсе хорошо стало, причем ни температуры ни насморка , ни даже горло красным не было, только лающий кашель и вот этот страшный приступ удушья. Мы купили инголятор нового поколения более мелкое распыление он работает на физ растворе.
Вопрос: какие еще припораты нужно принемать и какими припаратами в домашних условиях можно снимать приступ удушья, может, что то можно добовлять в инголятор для лутшего ифекта личения. Спасибо!!