ЛОР

22:51 02-11-2009 / Юля / 0, обратиться

Мне 34 года, со школы у меня постоянно заложен нос. Постоянно пользуюсь нафтизином и днем и ночью! Тк не могу дышать ртом, и не могу когда нос не дышит. В свое время делали новокаиновые, гидрокортизоновые блокады, пользовалась горм.спреем, вроде БЕКОНАЗЕ, но толку было мало, до первого ОРЗ, и всё начиналось снова! У меня такие вопросы: 1) Какие бы вы дали рекомендации? 2) Какие последствия от пожизненого пользования нафтизином?

Ответы

# 23:09 02-11-2009 Аноним, обратиться
Почитай те в Гуугле про Хатха Йога,может поможет(Носовые промывания)
# 22:45 03-11-2009 Юля, обратиться
Ульянов Ю.П.…, большое спасибо! Мне предлагали прижигание , но не гарантировали 100% результат! Сказали , возможно будет повторять каждые полгода! И вот поэтому я побаиваюсь. Говорят кровавая и болезненая процедура, а самое страшное, боюсь, что потом затампонируют нос надолго! А ртом я дышать не умею!!!!!!!!!