ЛОР

22:31 05-11-2009 / александр… / москва, обратиться

здравствуйте. Дочке 16 лет. Болеет уже 5 дней . Два дня назад была температура 39.5 , сейчас 38. Очень щипет носоглотку и нёбо , так что сложно глотать, вздыхать и говорить.... Носоглотка начинает болеть через некоторое время после приема жидкости. Нёбо с желтизной и покрыто белым налетом . (антибиотики не принимала) Подскажите пожалуйста что это и как его лечить.

Ответы

# 11:07 06-11-2009 Аноним, обратиться
Вызывайте врача на дом--Вдруг скарлатина,А язык не малиновый,невероятно красно-малиновый? + налет на языке--тогда скарлатина,полощите горло фурациллином1 табл на стак воды (табл растворяется в кипятке) Или Йодинолом,но без антибиотиков не обойтись,может быть осложгнение на почки и пр.
Если была скарлатина,то на 8-10 сутки будут облазить кончики пальцев.