ЛОР

18:04 07-11-2009 / irina / 0, обратиться

у меня ребёнок с тяжёлой нервной патологией.В последнее время стал часто болеть фарингитами,катаральной антиной при этом в горле всё время слшно сильный хрип,хотя в лёгких-чисто.Как вы считаете это собирается слизь?И нужно ли сэтим как-то бороться?

Ответы

# 00:28 08-11-2009 Аноним, обратиться
здесь нет врача. А хрип во время сна?-тогда так бывает после перенесенных ангин,т.к миндалины уже деформированы и увеличены,то и дышит с трудом.
А Вы можете заглянуть ему в рот с ложечкой,чтоб миндалины посмотреть?Вы увидите какие они гиперемированы,рыхлые,увеличенные, Если позволяет или умеет полоскать горло раствором 1 чайн ложка соли+1 чайн ложка соды пищевой на стакан теплой кипяч воды через 2-3 часа. Делайте это долго в целях профилактики.
А возможно у него аденоиды-они находятся в гортани--тоже дыхание затруднено.
Я своему капала Йодинол (ЛОР прописал,можно с 5 летнего возраста)
Надо голову запрокинуть так.чтоб она свешивалась с кровати и капать по полпипетки в кажд ноздрю,2 раза в день 10 дней капать-10 не капать--3 курса.--задышал,но я берегла в это время от простуд.
Очень сочувствую Вам.