ЛОР

11:53 16-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здраствуйте!моей дочке 1 мес.2нед., уже 4 недели насморк,хрюканье где-то внутри, сопли не текут, вставляли курс Виферон, капаем Аквамарис и отсасываем аспиратором,капали називин и левомицетин, не помогло. Сдали мазки из зева и носа,в носу staphylococcus aureus ssp.aureus 1,00Е+05,в зеве staphylococcus aureus ssp.aureus 1,00Е+02,streptococcus aureus ssp.aureus 1,00Е+03, ЛОР согласно антибиотикограмме назначил р-р Цефотаксим 1,0 и супрастин по 1/10 таб. в течении 4 дней,но Цефотаксим же антибиотик, а мы мучаемся животом не будет ли от него хуже? и зачем супрастин ведь у нас же не аллергия?как вы считаете целесообразно ли давать ребенку эти препараты?еще слышалачто можно капать материнское молоко, а ваше мнение каково? заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 20:44 19-11-2009 Виктория…, обратиться
Знаете, а унас было тоже самое, но считается, что в первый месяц это вариант нормы (такое вот бульканье) , нам педиатр просто посоветовал капать ромашку (насышенный настой). И все прошло к полутора месяцам.Вот так. Здоровья вам.