ЛОР

19:44 21-11-2009 / Нелля / 0, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста, как можно вылечить хронический фарингит? У меня уже полгода сухость в горле, ощущение как будто пища застревает в горле, но почему то только с левой стороны! Ещё слизь в горле, которая никак не проглатывается, даже если пью воду, такое ощущение, что она очень трудно проходит, как будто что то там мешает. Лор врач мне поставил диагноз хронический фарингит, назначил каметон, аквамарис, полоскать ромашкой и капать в нос оливковое масло. Но улучшений никаких. Помогите пожалуйста, скажите как можно вылечить хр.фарингит, или он не лечится?Ответьте пожалуйста, я так больше не могу, у меня уже появился страх перед едой, боюсь подавиться.

Ответы

# 11:23 22-11-2009 Елена, обратиться
сходите к другому врачу! слизи у вас там нет, просто ощущение такое. У меня было такое после ангины, поставили острый фарингит и вылечили без таблеток... масло хорошо любое, если тяжело капать, можно немного просто проглотить, и почти любое полоскание тоже подсушивает, что плохо сказывается на задней стенке горла, еще больше все усугубляет. В результате все вылечила только прыская Мирамистин. Помогает вообще от всего и совсем не сушит. А еще увлажняйте воздух в помещении, где находитесь и спите.