ЛОР

20:53 23-11-2009 / Александровна… / 0, обратиться

Болит ухо (шум, заложенность)

Заранее говорю спасибо специалисту, который меня выслушает!
Начнём по порядку. Мне 18. 13 октября сего года пришла в больницу к ЛОРу, сильно шумело в левом ухе, иногда даже звинело. До этого ходила месяц с насморком и немного покашливала. ЛОР поставил деагноз ОВЗ, синусит. Прописал: эреспал, диазолин, нафтизин и капать в уши борный спирт, а так же полоскать горло. После недели лечения пришлось снова обратиться к врачу, насморк просто забивал, ухо прошло. Сделали рентген-снимок: в околоностных пазухах очень маленький, практически не видимый налёт. ЛОР сказал: "Ещё немного и был бы гайморит". Прописала тоже самое+аксолиновая мазь или прополисовая мазь. Через неделю улучшений не последовао, насморк оставался. Отправили на анализы - анализы в норме. Прописали антибиотики: цифозолин (10 раз) + тиосульфат натрия (5 раз) и синупрет. Прошло две недели, состояние улучшилось, периодически закапываю в нос нафтизин, но.. Буквально пять дней назад появилось такое чувство - постукивание в ушах. Закапываю борным спиртом - немного проходит и опять начинается. Затем появились головные поли, и шум периодически переходит от уха в голову. ЛОР прописала лоротадин перед сном+диоксидин в ухо и электрофарез с лидазой. Постовила диагноз - лвусторониий тубоотит. Капаю в ухо диоксидин - закладывает и не проходит, постукивание прошло, а шум остался. Что делать, посоветуйте? Быть может меня не правильно лечат?

Ответы

# 20:35 24-11-2009 Александровна…, обратиться
Ульянов Ю.П.…,
спасибо за ответ. А, в таком случае, как долго протекает тубоотит? И может ли развиться вазомоторный ринит, если я пользуюсь сосудосуживающими каплями два месяца?