ЛОР

21:50 05-12-2009 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте,у меня каждый день увеличивается небный язычок,становится трудно глотать,в горле что-то мешается.Что это может быть и как это лечить?Может, это потому что я долго закапывала нос каплями "нафтизин" и отечность перешла на горло?

Ответы

# 13:07 28-12-2009 Кирилл, обратиться
та же херь!!!
# 11:12 07-01-2010 Аноним, обратиться
1. Полоскание спиртовым раствором календулы 3-4 раза в день (разводить водой!!!!! по инструкции), любые другие антисептические и противовоспалительные полоскания
2. Сходить к ЛОРу
3. Пользоваться нафтизином длительное время не рекомендуется, после 5 дней применения сделать перерыв.

Вероятнее всего воспалительный процесс, антибиотики должен прописать врач + он же делает промывание горла
# 10:31 13-07-2010 Михаил, обратиться
Хм, у меня похожая проблема, но небный язычок увеличивается только утром, а часа через два возвращается в норму. В чем может бытьпроблема? Может это из-за этой ужасной летней жары? (у нас температура поднимается до +35). Заранее большое спасибо.
# 12:07 12-01-2011 Паша, обратиться
Не из-за жары я думаю, у меня зимой такая же фигня
# 12:56 11-05-2011 Андрей, обратиться
Из-за храпа такое бывает!
# 23:27 17-01-2012 Аноним, обратиться
У моей дочки (5 лет) тоже странно длинный небный язычок, он прилип к левой гланде! Что с этим делать? Лор сказал, что он длинноват для ее возраста, наблюдайтесь дальше! Она храпит, может из-за этого?
# 18:35 11-10-2012 Аноним, обратиться
Мне 11 лет у меня нёбный язычок не опух, но прилип к левому нёбу!Что делать?!