ЛОР

00:22 08-10-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте!Мне предстоит тонзиллэктомия,сейчас я готовлюсь и сдаю анализы,но поскольку плохо себя чувствую достаточно давно, а очаг в миндалинах нашли только сейчас,у меня успело развиться депрессивное состояние,и я принимаю амитриптиллин.Врачу я об этом не говорила.Скажите пожалуйста,ничего страшного не случится,если я и дальше буду его принимать-очень не хочется чтобы врач знал об этом,он мой хороший знакомый,и я стесняюсь выглядеть неуравновешенной...Спасибо!

Ответы

# 10:32 08-10-2000 Е.Ю.Лешкова…, обратиться
В данном случае Ваши тайны от лечащего врача совершенно неуместны. Другой вопрос, что Вы не пробовали лечить свой хронический тонзиллит консерватиными методами (промывание небных миндалин и физиотерапия). попробуйте пройти курс лечения, заодно побеждайте свою депрессию. Операция показана тогда, когда нет эффекта консервативного лечения.