ЛОР

22:57 12-12-2009 / ОЛЕСЯ / МОЛДОВА, обратиться

добрый вечер. мне 28 лет. проблема с ухом у меня с детства, в 7 лет я чистила ухо и оставила вату,вата начала гноится,вследствии этого (т.е.когда врач удалил вату)перепонка уже была повреждена. Сейчас у меня отит(гноеточит),ходила в клинику,закапывали капли,на ночь капала водный раствор прополиса эй-пи-ви,прогревала,всё это помогает,но только на месяц. помогите найти другое более эффективное решение.может быть народные средства. заранее благодарю....

Ответы

# 09:57 14-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Олеся, наличие перфорации в барабанной перепонке указывает на хронический гнойный средний отит, которые подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по простонародному - долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. Попытки восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправданы и приводят к осложнениям.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Щадящий метода Антродренажа на столько легко переносится пациентами - в стационаре одного дня, что его с успехом применяем при лечении детей и пожилых старше 70 лет. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте
# 19:04 19-07-2010 Назым, обратиться
Ульянов Ю.П.……,
Здравствуйте! Пишу Вам из Казахстана, с детства у меня отит (мезотипанит), есть перфорация барабанной перепонки 65 процентов. В данной время при простудных заболеваниях и ангинах выделения не наблюдается, но весной гноится - в этом году выделения были 3 месяца (всю весну) без болей, без температуры иногда появляется зуд, но в июне врач сказал что там все сухо и предложил операцию тимпанопластику. Подскажите в моем случае поможет ли операция тимпанопластика и выделения прекратятся или это не совсем оправданно. Да и еще у меня хроническая анемия не помешает ли это операции
Заранее спасибо
# 22:52 05-04-2011 Елена, обратиться
Ульянов Ю.П.…………,
Добрый день!Мне 39 лет.Год назад удалили остеому в слуховом проходе. Прочитала ,изучила информацию об артродрнаже и очень заинтересовалась.Поскольку сейчас усиленно готовлюсь к операции на левом ухе -типанопластике.После 25 апреля мне её должны сделать в Краевой больнице г.Красноярска.Всвязи с новой для меня информацией,возникли вопросы и противоречия.....я на распутье.Стоит ли делать данную операцию если всё равно до конца она хроническое заболевание (средний отит) не искоренит.Насколько я поняла правильно,причина в скоплении гноя в атриуме...и нужно купировать основной очаг инфекции.Как быть посоветуйте пожалуйста.
*И очень хотелось бы уточнить адреса клиник и стоимость операции.К сожаленияю не знаю адрес вашего сайта, о котором вы упомянули.
Заренее благодарна за ответ!!!
# 22:33 29-09-2011 Даша, обратиться
Здравствуйте!!!!Мне 26 лет.полгода назад мне провели операцию по восстановлению барабанной перепонки на левом ухе,правое-здоровое!!!! первые три месяца все было хорошо,правда иногда появлялся сильный зуд и я аккуратно чесала ватными палочками.И самое интересное в том что когда ковыряюсь ват.палочками в ухе то появляются такие непонятные ощущения со стороны языка,а именно с левой стороны(Ощущения-как-будто щекотит язык или как-будто тысячи маленьких "иголок"покалывают язык,но это совсем не больно.)Что это может быть?Вот сейчас снова чесала и появилась кровь из уха????Я очень прошу,обьясните мне,что мне делать и что это значит кровь из уха после шести месяцев операции????