ЛОР

02:21 08-01-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня с 5 лет двухсторонний кохлеарный неврит 2- 3 степени (приобретенный медицинским путем - стрептомицин). Пожалуста, скажите, есть ли какая- либо альтернатива слуховому аппарату, научились ли в мире (по типу лазерных операций для глаз, например) лечить подобное хоть где- нибудь?

Ответы

# 04:07 11-01-2002 Алексей (И.Б. 1…, обратиться
Здравствуйте! У меня с 5 лет двухсторонний кохлеарный неврит 2- 3 степени (приобретенный медицинским путем - стрептомицин). Пожалуста, скажите, есть ли какая- либо альтернатива слуховому аппарату, научились ли в мире (по типу лазерных операций для глаз, например) лечить подобное хоть где- нибудь?
# 10:45 12-01-2002 Веселаго О.В., обратиться
Алексей, альтернативой слуховому аппарату является кохлеарная имплантация (вживление электродов). Подробнее об этой операции Вы можете узнать в центре аудиологии и слухопротезирования. тел. 438- 68- 65 (Москва)