ЛОР

11:33 16-01-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года. 8 месяцев назад удалили миндалины. На задней стенке остались остатки лимфоидной ткани. На днях в одном из кусков образовалась пробка. Что делать - криордеструкцию или обычную операцию? А может все так и оставить. Но мне удаляли миндалины по настоянию кардиолога (тонзилогенная миокардиодистрофия, син. тахиокардия).

Ответы

# 01:27 24-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Полоскания травами с добавлением перектмт аодорожа. Ультразвук хирургический. Показана криотерапия, а не криохирургия остатков. Вот хоть Вы то убедились , что это варварство (тонзиллэктомия) не решает проблем с заболевапниями глотки. а усугубляет их. Не понимаю, как теоретик терапевт, ни один бьольной орган не державший в руках, не представляющий, какие рубюцы образуются на иесте любой межхэанической травмы в горле) может настаивать на хирургическом вмешательстве в зоне совершенено далекой от локализации его проблем. Это дже была в 50 годы - спихотерапия. Давайте будеи отрубать пальцы за то, что в них чаще попадают занозы. Идиотизм еще длится и длится. Хоть сами- то Вы подумали бы! По мизинцу ударь молотком - и сердцу больно= - вот весь кардиотонзиллярный синдром. Дурь. Меня так же в детстве привели удалять, но я убежал через черный ход. Потом сделали раз криотеарапию. И больше не болел никакими ангинами.
# 22:02 07-07-2002 Антон, обратиться
Как снять тихиокардию