ЛОР

08:51 17-01-2002 / Нина, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня часто бывает сухость и першение в горле, особенно по ночам. Иногда, когда я говорю, горло как бы перехватывает и возникает кашель. Расскожите о болезнях фарингит и ларингит и об их профилактике. Я об этом ничего не знаю. Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:07 24-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Полоскание горла с травами регулярно, как чистить зубы, масло ( шиповника. оливковое проглатывать по пол чайной ложки утром и вечером и раз в недеделю запускать через нос дежа по 1- 2 каплив кажлдую половинку носа). Это дико огромный раздел, рассказать нельзя. Читайте мед. справочники и не удаляйте гланды.