ЛОР

12:50 18-01-2002 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста, кто- нибудь лечил насморк (уже в течение года заложен нос) лазером?
Какова его эфективность и какие недостатки?
Большое спасибо.

Ответы

# 13:08 18-01-2002 Наташа Для Ирин…, обратиться
Уважаемая Ирина! В Вашем случае надо лечить не насморк, а аденоиды. Лазер наиболее эффективен на ранних стадиях развития аденоидов, поэтому надо искать причину в них.
# 08:19 23-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Да нет же у взрослых никогда аденоидов!
Что имеется в виду? Возможна лазерная хирургия - тогда тепловой луч сжигает увеличенные носовые раковины - отличный эффект. Или лазщерная терапия - )63 мкм красный. 0, 89 - инвракрасный - легкий терапевтический противовоспалительный и регенерирующий эффект.
# 14:41 24-01-2002 Ирина, обратиться
Последний диагноз - вазомоторный ринит. До этого ставили гайморит, который лечился проколами, антибиотиками, затем УВЧ, электротрафарез с хлористым кальцием(8 раз). Но никаких измений ни в лучшую ни в худшую строну. Сейчас предложено лечение лазером.