ЛОР

00:27 25-01-2002 / Вера, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите мне. Я уже обращалась к ЛОРам, но меня попросту "не слышат".
Ситуация следующая. .. ранее (2 года назад), начинался гайморит, но я его вылечила, после чего каждая простуда с насморком (если не лечить), заканчивалась опять начинающимися симптомами гайморита, но я приспособилась и вовремя его вылечиваю.
В мае 2001 года я забеременела, в ноябре потихонечку начинался насморк, т. е. закладывало немного нос под утро, иногда при сморкании шла кровь. Прочитав литературу и проконсультировавшись с врачом- поняла, что для беременности это нормально. Я купила капельки для младенцев, они мне помогали и все- вроде бы ничего. .. ,как вдруг я простудилась и у меня начался воистину настоящий насморк, а так как при беременности таблетки, антибиотики принимать нельзя, насморк перешел в нечто ужасное. Я очень быстро выздоровела, насморк немного уменшился, но вот уже 12 недель я просыпаюсь ночью каждые 1, 5 - 2 часа, чтобы закапать сосудосужающими средствами. Конечно я так же пользуюсь персиковым маслом, жидким вит А и т. д. , чтобы не пересушивать слизистую, хотя она уже и так пересушена. Если я не закапаю НАЗОЛОМ (он дольше всего дает мне поспать и практически только он помогает), или санорином, нафтизином (солевые растворы тоже не помогают). Назолом я пользуюсь ночью, а всеми остальными - днем, но днем стараюсь терпеть как можно дольше. И и днем и ночью также регулярно капаю маслом. ТАК ВОТ если я не закапаю сосудосужающимися. .. у меня ТАК ЗАЛОЖИТ НОС, что я не смогу сделать ни МАЛЕЙШЕГО вздоха или выдоха, если в этот момент я сглонту слюну - воздух будет выходить через уши, если закапывать солевым раствором или маслами, они тут же вытекут обратно, как только я встану с кровати. .. я терпела лежала так час. ..
При такой заложенность носа, я чувствую свой пульс переносицей, ощущаю неприятное давление в переносице, потом начинает давит на глаза, голову, потом у меня начинаеться ПАНИКА и до тех пор пока я не почувствую ну хоть малейшее дыхание, я для этого как раз нужны сосудосужающие капли, я не успокоюсь. Иногда мне кажеться что такой отек скоро дойдет до мозгов.
Врачи мне не верили, что так может закладывать нос и помоему не верят до сих пор. Хотя в последний раз я уже орала в кабинете врача, когда она сказала пользоваться только маслами и терпеть.
После чего она вроде поверила, что я не придумываю и на мой вопрос: "Бывает ли такое и пройдет ли после беременности? " Она призадумавшись ответила, что вроде бывает, но редко, и вроде бы доолжно пройти.
До родов мне осталось 3 недели.

Я действительно с ужасом думаю, что это такое и пройдет ли это после родов (соплей то практически нет), врачи разрешили пользоваться каплями сосудо- ми, но я боюсь не отразиться ли это на малышах (у меня двойня). ? Когда встаю на ноги немного отходит нос, но если он заложет сильно, можно хоть головой об стену биться не поможет ничего кроме капель.

Что это со мной , что мне делать и что ждать после родов?
Я боюсь, что это не закончиться никогда. .. и как малыши?
Спасибо, с Уважением Вера

Ответы

# 09:12 26-01-2002 Док., обратиться
Вера позвони с 9, 00 до 13, 00 по телефону 718- 94- 55 будем лечить
# 17:19 28-01-2002 Натали, обратиться
Вера, у меня тоже самое. Напишите мне на dubnanat@mail. ru
# 14:08 03-02-2002 Андрей, обратиться
Здраствуйте! У моего отца болезнь внутренего уха (МИНЬЕРА). Куда би он не обращался ему никто не может помочь! Подскажите пожалуйста где лечат эту болезнь, ивообще лечится ли она.