ЛОР

19:36 30-01-2002 / Леша, обратиться

Мальчику 12 лет. При посещении отораринголога обнаружился гайморит и синусит. Врачи предлогают делать прокол. Можноли обойтись без прокола?

Ответы

# 23:27 31-01-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Прокол не панацея при лечении, он чаще носит просто диагностический характер - есть там в пазщухе гной или нет. Нол вы и сами видите - что отсмаркивается, гной или слизь. Если пазуха заполнена гноем и от не отходит, то прокол абсолютно необхордим при этом высокая температура. .. ЕНсли вялотекущий процесс и все отсмаркивается, то можно и без прокола.