ЛОР

15:56 26-02-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня болит горло 2 месяца. То сильнее, то слабее. Как будто что- то мешает глотать с правой стороны. Утром этого не ощущаю, но к концу дня боли усиливаются. Пил антибиотики, полоскал горло, но ничего не помогает. Что делать?

Ответы

# 15:38 27-02-2002 Шинкаренко В.С.…, обратиться
Сергей, антибиотики в данном случае не показаны, если нет подъема температуры. По всей видимости у Вас фарингит. Имеет значение психо- эмоциональный фактор, курение, наличие гастрита в прошлом. Эти факторы провоцируют обострение фарингита.
Не рекомендую Вам лечиться самому. Следуйте предписаниям врача, который Вас осмотрит. От того, что у Вас в горле, зависит и выбор лекарства. С уважением, В. С.