ЛОР

11:03 28-02-2002 / Alekseyz, обратиться

У меня вот- вот проходит ренит. Нос почти чистый, но запахов я все равно почти не чувствую. Что может быть? Психологически давит, очень резкие запахи ощущая только с очень близкого расстояния и сильного "внихивания". ..

Ответы

# 20:09 28-02-2002 Врач Шинкаренко…, обратиться
Уважаемый Алексей, аносмию или гипосмию может давать отек слизистой носа при рините, вирусных инфекциях, интоксикациях, полипах. В каждом случае лечение отдельное.
Повидимому Вам необходимо устранить возможную атрофию слизистой носа (витамины В и С), алоэ, стекловидное тело. Не исключается психогенный фактор, при котором возможно обострение процесса при неврасрении, вегето- сосудистой дистонии, истерии и т. д. )
С уважением, В. С.