ЛОР

16:37 01-03-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня в 3 года удалены миндалины (35 лет назад). Уже полгода ощущение кома в горле. Все ЛОР- врачи , к которым я обращалась однозначно ставят диагноз подострый фарингит. Также говорят об увеличении "языковой миндалины" Методы лечения предлагались разные от полоскания и Биопарокса до лазеротерапии. Эффект незначителен. Неужели не существует радикальных методов. Подскажте пожалуйста клиники в Москве, куда можно обратиться с этой проблемой и устранить постоянный дискомфорт в горле. Спасибо.

Ответы

# 16:48 03-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Елена. Куда в Москве обратиться не скажу. А в Санкт- Петербурге есть НИИ уха, горла, носа и речи (812)3162888. Матвеев Константин Александрович.
Возможно у вас подострый фарингит связан с аденоидами(и в 35 лет бывает! !! ), нарушением носового дыхания, или с не правильным удалением миндалин(к сожалению не редкост! !! )