ЛОР

18:27 10-05-2002 / Yuriy, обратиться

Здравствуйте! После простуды появилось ощущение, что правое ухо заложено. Попробовал очистить палочкой с ватой, обнаружил внутри преграду, естественно подумал, что пробка. Пошел к врачу, он говорит что у меня воспаление среднего уха. Возможно ли такое?

Ответы

# 21:02 11-05-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
Возможно. Заложенность может быть обусловлена как накоплением жидкости за барабанной перепонкой (экссудативный средний отит, так и острым отитом, который чаще сопровождается болевым синдромом. Кроме того возможно наружное воспаление, происходит отек и инфильтрация кожи наружного слухового прохода, к этому относится и фурункул наружного слухового прохода.
# 11:48 13-05-2002 Ирина, обратиться
Подскажите, чем лучше лечить часто рецидивирующий отит среднего уха, у ребенка 4- х лет?