ЛОР

05:17 12-05-2002 / Егор, обратиться

На ночь промывал нос из чайника по совету ЛОРа. Диагноз гайморит. Около 5- ти часов утра проснулся от боли в левом ухе. К тому же оно заглохло. Что это? Что мне делать, ведь сейчас праздники? К кому обратиться?

Ответы

# 21:21 12-05-2002 Косяков С.Я.-Вр…, обратиться
При наличии и без того отека в носоглотке и области слуховой трубы, скорее всего вода вызвала еще больший отек. В ухо капать капли ОТИПАКС 2 раза в день герметично закрывая ватой с вазелином слуховой проход. Капать в нос любые сосудосуживающие капли кроме маслянных (нафтизин, отривин и т. п. . Лечить гайморит надо традиционными признанными во всем мире средствами, а не по методу йогов. Обязательно покажитесь врачу