ЛОР

22:53 06-06-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У моего сына 4, 5 лет аденоиды 2 степени. Удалять не хочу, поддерживаю протарголом, лимфомиозотом, эуфорбиумом, ИОВ- Малышом (все с позволения врача), даю витамины. В последний месяц появился влажный кашель, преимущественно по утрам, это может быть связано с аденоидами? В остальном ребенок здоров, отитов нет, но носоглотка практически всегда красненькая. Можно ли вывезти дите в Евпаторию летом, или перемена климата окажет какое- нибудь влияние на наш нос? Заранее благодарна.

Ответы

# 07:35 09-06-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
11 степень аденоидов = норма. Евпатория - отлично. Рекомендуется иммуностимулирующая криотерапия горла и носа.