ЛОР

12:43 14-06-2002 / Мила, обратиться

Подскажите пожалуйста как мне поступить. Запланирована тонзилэктомия, но в связи с основным заболеванием назначен курс преднизолона. Через какое время после окончания приема преднизолона можно оперироваться. К сожалению со своим врачом я сейчас проконсультироваться не могу.
Спасибо

Ответы

# 16:29 14-06-2002 Лесков Иван Вас…, обратиться
А какое основное заболевание? И почему обязательно нужна тонзиллэктомия? Позвоните 249- 85- 95, возможно, Вашу проблему можно решить гораздо проще
# 22:52 14-06-2002 Мила, обратиться
Я не из Москвы. Поэтому по телефону связаться не могу. Наверное я неправильно выразилась, основным заболеванием считают как раз хр. тонзиллит. На его фоне рецидивирующая узловатая эритема ( других очагов инфекции не выявлено). Четкой связи с ангинами нет, но при обострении тонзиллита эритема усиливается.
Преднизолон принимаю 2 недели, в данный момент 2 таблетки ( пока снизить дозу не получается).
Я хотела бы спросить, а в данном случае можно ли провести локальную криотерапию в качестве альтернативы операции?
# 07:50 15-06-2002 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Криотерапию провести нужно. Между вашими джигнозами вообще прямой свзи нет. Но именно криотерапию (терапию) а не разрушение миндалин холодом, вы можете сделать в Нижнем Новгороде и в Дюссельдорфе. (8312) 396907