ЛОР

21:05 14-07-2002 / Сергей (И.Б. 23…, обратиться

В Н И М А Н И Е ! Есть способ избавться от привыкания к каплям типа глазолин, нафтизин одним словом "сосудосуживающих", если интересует пишите на email: eroshena@tut. by
или тут в конференции поделюсь чудесным выздоровлением. Сам сидел на каплях около 3 лет, а оказалось всё просто.

Ответы

# 12:38 15-07-2002 Виталий, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Если Вас не затруднит , расскажите о своём способе выздоровления, пожалуйста. Я подсел на "Назол". Сначала лечил насморк, потом нос просто не дышал, сейчас уже ничего не чувствую, но когда закапаешь, то минут 15 всё нормально. Не знаю, как выйти из этого состояния. Спасибо.
# 15:47 15-07-2002 Сергей (И.Б. 23…, обратиться
Уважаемый виталий! Мне знакома ваша ситуация,
Вот внимай: После довольно длительного привыкания может произойти воспаление бронхов аллергенного х- ра, вот у меня такая штука и случилась (я был 3 года на этой дряни)врачи одни говорили что у меня развилась астма, но после того как я сдал анализы (они были хорошими)сказали что от привыкания к каплям до астмы один шаг. И мой знакомый доцент посоветовал мне способ проверенный на своей жене.
Необходимо купить коньяк, только не дешёвого качества (т. к. в "левом" коньяке нет дубильных веществ)далее принцип такой:
по 2 капли в каждую ноздрю 3- 4 раза в день, после того как закапал необходимо зажать нос пальцами и пару секунд так подержать и всё, сначало конечно очень больно, но далее привыкнешь. как мне объяснил врач, спирт в коньяке немного расширяет сосуды, а дубильные вещества их делают как бы более грубыми или стягивают (а они там у тебя очень и очень рыхлые, размяклые или трухлявые). А вот ещё и капай тогда когда нос забит (что б он просто не пролетел) пару сек. подержи коняк в носу и потом постарайся сильно в себя носом втянуть его.
Сначала я капал коняк, а затем капли, но уже старался реже ими пользоваться, а по прошествии 2- 3 недель сказал себе всё хватит и 1- 2дня конечно помучился( но уже нос без них чуть дышал)
теперь прошло около 4 недель как я не пользуюсь каплями, только на ночь капаю коньяк, но и с этим надо заканчивать т, к, нос в полном порядке.
и никогда при любом насморке ни капай сосудосуживающее (нозол, нафтизин, санорин,
глазолин и т. д. )Единственное чем можно пользоваться это "пиносолом" это эфирные масла они безвредны. Ну вот и всё , получилось целое письмо.
Если что пиши на email: eroshena@tut. by
Удачи!
# 12:11 16-07-2002 Виталий, обратиться
Спасибо, хотя способ с точки зрения медицины и сомнительный, но можно попробовать. Вот только нельзя ли совсем сжечь слизистую коньяком?
# 12:14 16-07-2002 Виталий, обратиться
Спасибо, хотя способ с точки зрения медицины и сомнительный, но можно попробовать. Вот только нельзя ли совсем сжечь слизистую коньяком?
# 15:38 16-07-2002 Энтропия Растет…, обратиться
Зачем же так извращаться, есть же нормальный, комфорный способ слезть с сосудосуживающих капель и спреев за 1 неделю. Надо просто вместе с сосудосуживающими каплями, начать пользоваться спреем с гликокортикостероидами - Флексоназе (самый безопасный и дорогой) или Альдецин (дешевый, и для этих челей тоже вполне безопасный). Пользоваться по инструкции (только флексоназе вначале дозу можно увеличить в два раза), если альдецином, то 4 раза в день.
Постепенно, в течении недели, необходимость всосудосуживающих спреев отпадет, а потом, еще недельку желателно попользоваться альдецином. И все.
# 10:06 17-07-2002 Сергей (И.Б. 23…, обратиться
Энтропия растет! !!
А В Ы З Н А Е Т Е что такое гликокартикоиды?
я знаю! И уж точно лучше коньяком чем гормонами (гликокартикоидами). И нет никакого извращения, я избавился от нужды капать и это здорово! !!
# 10:10 17-07-2002 Сергей (И.Б. 23…, обратиться
Виталий! Нет виталий не сожгёшь! !!
Я ж тебе объяснил что доцент в городской больнице, мой знакомый уж не посоветовал бы мне ерунды. Ну да ладно, Я просто избавился от капель и всё! !! и дышу отлично! !
Дело верное!
# 14:40 17-07-2002 Ентропия Растет…, обратиться
Для "сергей (и. б. 23044). "
Безусловно, сами по себе глюкокортикоиды (более точный термин в данном контексте глюкокортикостероиды) являются очень сильнодействующими лекарствами, которые опасно просто так применять. Однако спреи Фликсоназе и Альдецин практически не имеют системного действия, т. е. они срабатывают только в слизистой.
И кроме пользы ничего не принесут при указанной методике и длительности. Я лично сам имел такую проблему - подсел на галазолин на пол года. Знакомый врач - академик отоларинголог в больнице порекомендовал.
Реально за 1 неделю все проходит и более эффективного средства не существует. Кроме того вероятность побочных эффектов при данной терапии
равна 0. 001 % .
Тем не менее следует иметь в виду, что теоретически Альдецин имеет больше шансов иметь системное влияние (т. е. попасть в кровь и вмешаться в работу гипоталамно- гипофизарно- надпочечниковой системы), чем Фликсоназе.
Без обид, но Сергей, прежде чем писать о вреде чего - либо, тем более давать советы, научитесь хотя бы правильно писать это слово.