ЛОР

23:13 08-11-2000 / Диана, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: в последнее время часто обостряется хр. Тонзилитт, в бакпосеве с миндалин обнаружен золотистый стаффилококк. Недавно прошла курс промываний у ЛОРа, но 2 дня назад стала ощущать, что левая миндалина болит при глотании. Посмотрев в зеркало я обнаружила, что на миндалине образовался внутренний гнойничок. Что надо делать в этом случае? Можно ли его как-то удалить ? Очень жду Вашего совета.

Ответы

# 09:25 09-11-2000 not found, обратиться
Скорее всего это небольшая киста, которую может вскрыть Ваш ЛОР врач. Возможно, имеет смысл повторить курс промываний лакун миндалин + полоскание горла после каждого приема пищи постоянно + тонзиллотрен по 1 т х 4-6раз/день (сосать) или лимфомиозот по 10 кап х 3 раза в день за 30 мин до еды в течение нескольких месяцев.
На результаты посева не обращайте внимания
# 19:05 09-11-2000 Диана, обратиться
Большое Вам спасибо за такой полный ответ.
# 19:19 09-11-2000 Диана, обратиться
Ещё один вопрос: есть ли необходимость вскрывать кисту?
# 08:46 10-11-2000 not found, обратиться
Кисту нужно вскрыть, процедура займет пару минут.