ЛОР

22:53 03-08-2002 / Яна, обратиться

Доктор помогите! УЖЕ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ У МЕНЯ ГНОЙНЫЕ ЛАКУНЫ В ГЛАНДАХ, 5РАЗ ПРОМЫВАЛИ, НО ОНИ СНОВА И СНОВА ПРОЯВЛЯЮТСЯ. ПРОПИЛА И ПРОКОЛОЛА АНТИБИОТИКИ, ПОСТОЯННЫЕ ПОЛОСКАНИЯ РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.

Ответы

# 18:58 07-08-2002 Larz, обратиться
Простите а на какую собственно помощь Вы расчитываете, волшебных таблеток нет, если Вас это так беспокоит удаляйте
# 00:14 10-08-2002 Света, обратиться
Яна, не волнуйся, но тонзиллит трудно поддается лечению. Я сама с такой же проблемой, только у меня еще и температура из- за этого. Антибиотики при тонзиллите это "из пушки по воробьям", а результат минимальный.
Мне врач объяснил, что миндалины, это фильтры, не дающие бактериям проникать внутрь организма. Но когда фильтры засоряется, то сами становиться источником инфекции. Вот хорошая ссылочка про тонзиллит http: // www. solvay- pharma. ru/ patients/ immunology/ tonzillit. asp
В основном, он лечиться консервативными методами: полоскания (ч. ложка соды+ щепотка соли+ 10 капель йода). Мне помогает спрей "Биопорокс" и всякие антисептические таблетки для горла (Ларипромт, Фарингосепт). Но так это все надоело, что я всерьез подумываю, а не расстаться ли мне с гландами ?
Желаю удачи в борьбе с этой бякой.